Elezioni amministrative a Arzano: risultati in diretta

infiltrazioni-camorristiche-incandidabilita-arzano-notifiche

Si vota a Arzano per rinnovare il sindaco e il consiglio comunale: ecco i risultati in diretta delle elezioni amministrative del 26 maggio

Si vota a Arzano per rinnovare il sindaco e il consiglio comunale: ecco i risultati in diretta delle elezioni amministrative del 26 maggio. A Arzano si voterà, come in tutti i comuni chiamati al voto, dalle ore 7 alle ore 23.

Elezioni amministrative a Arzano: la diretta

A partire dalle ore 23, avrà inizio lo scrutinio. Su questa pagina, seguiremo in diretta le elezioni comunali 2019 a Arzano .


NOTIZIA IN AGGIORNAMENTO

  • ore 14:00 inizia lo scrutinio

Elezioni comunali a Arzano: liste e candidati

Ecco Liste e candidati di Arzano per le elezioni del 26 maggio 2019.


Candidato sindaco Fiorella Esposito 

Lista Attivisti per Arzano

  1. Aruta Nunzia
  2. Baldini Marianna
  3. Cadavero Salvatore
  4. Caiazza Raffaella
  5. Camardella Ferdinando
  6. Chiacchio Pietro
  7. Coppola Primavera
  8. Cordella Costantino
  9. D’Alessandro Maria
  10. D’Alisa Pasquale
  11. De Paolo Vincenzo
  12. De Rosa Mariagrazia
  13. De Rosa Romualdo detto Aldo
  14. De Vita Raffaella
  15. Della Croce Marianna
  16. Efficie Annunziata detta Nancy
  17. Maruzzella Domenico
  18. Mauriello Antonio
  19. Pelosi Antonietta
  20. Piglia Giuseppina
  21. Sansone Ludovico
  22. Santucci Claudia
  23. Scognamiglio Annamaria
  24. Troise Alfredo

Lista Dema

  1. Andeloro Carmine
  2. Basile Luca Sebastiano
  3. Caiazza Maria Chiara
  4. Cesaro Salvatore
  5. Chianese Angelo
  6. D’Alessio Mariarita
  7. De Rosa Raffaela
  8. Durso Lorenzo
  9. Errichiello Anna
  10. Ferone Agrippino
  11. Mangiacapre Domenico
  12. Migliozzi Raffaela
  13. Montuoro Anna
  14. Morra Rosa
  15. Orefice Teresa
  16. Palmentieri Pasquale
  17. Riccio Laura
  18. Rinaldi Carlo
  19. Russo Claudio
  20. Spina Giuseppe
  21. Tesoro Elisa
  22. Tino Ciriaco
  23. Zecchetella Addolorata
  24. Bazzano Rosanna

Lista La sinistra in Comune

  1. Amistà Vincenzo
  2. Cordella Francesco
  3. Criscitiello Luigi
  4. D’Inverno Maddalena detta Milena
  5. De Chiara Katia
  6. Efficie Marianna
  7. Esposito Rosalinda
  8. Esposito Mocerino Paolo
  9. Festeggiato Nazario
  10. Guarino Mario
  11. Maglione Gelsomina
  12. Malinconico Alessio
  13. Martire Anna Maria
  14. Mingione Emanuela
  15. Palomba Giuseppe
  16. Parasole Mirco
  17. Russo Maria
  18. Tirozzi Nicolina detta Nicla

Candidato sindaco Gennaro De Mare 

Lista Il Popolo della famiglia

  1. Capezzuto Giuseppe detto Pino
  2. Albano Martina
  3. Alfiero Gaetano
  4. Bernile Lucia
  5. Bruno Antonio
  6. Caiazzo Nunzia
  7. Capuozzo Rita
  8. Cipolletta Biagio
  9. Coppola Ernesto
  10. Daniele Domenico
  11. De Rosa Gelsomina
  12. De Rosa Luigi
  13. Ferone Gennaro
  14. Forino Teresa
  15. Giannone Laura
  16. Laezza Angela
  17. Langella Carmela
  18. Manfredi Paola
  19. Matarese Monica
  20. Nucciarelli Giovanna
  21. Piscopo Daniela
  22. Russo Natale
  23. Vitagliano Rosaria
  24. De Rosa Antonella
  25. Iodice Maria

Lista Moderati

  1. Aria Domenico
  2. Barbato Pasquale
  3. Bianco Maria Elena
  4. Cappiello Rossella
  5. Cardone Gennaro
  6. Celardo Nicola
  7. Coppola Tammaro
  8. De Rosa Francesco
  9. Di Benedetto Patrizia
  10. Errichiello Rosaria
  11. Esposito Vincenza
  12. Iovino Vincenzo
  13. Lanzillo Veronica
  14. Lettieri Carmine
  15. Maisto Giuseppe
  16. Molero Daniela
  17. Moronese Adriana
  18. Narducci Agostino
  19. Piscopo Aniello
  20. Riccio Luigi
  21. Romanucci Luisa
  22. Rosano Riccardo
  23. Silvestro Giovanni
  24. Trapani Patrizia

Lista Le nuove generazioni

  1. Amendola Deborah
  2. Attrice Adriana
  3. Bianco Tommaso
  4. Buonaurio Annunziata
  5. Campanile Giusepparita
  6. Carretta Giovanni
  7. Crispino Salvatore
  8. Cuccurullo Pasquale
  9. Culicelli Antonio
  10. D’Angelo Daniela
  11. De Rosa Antonella
  12. De Rosa Guglielmo
  13. Falzarano Nicola
  14. Insigne Elisabetta
  15. Magri Martina
  16. Nicolini Maria
  17. Pietrantonio Nicola
  18. Piscopo Vittorio
  19. Rosati Luigi
  20. Russiello Mario
  21. Russo Francesca
  22. Salamandra Roberta
  23. Silvestro Raffaele
  24. Tedesco Davide

Candidato sindaco Giuseppe D’Angelo 

Lista Fratelli d’Italia

  1. Aruta Nicola
  2. Russo Giovanna
  3. Di Nocera Luigi
  4. Apicella Carmela
  5. Ferrara Giuseppina
  6. Sanó Rosario
  7. Esposito Francesco
  8. Russo Giuseppe
  9. Corsetti Annunziata
  10. Botta Giuseppe
  11. Puzone Luigi
  12. Corsetti Franco
  13. Sammarco Teresa
  14. Bernardo Enrico
  15. Daniele Sergio
  16. De Martinis Aldo
  17. Auletta Luisa

TAG